СООБЩЕСТВА
Последние Топики
Последнее обновление темы 12 Янв 2022 в 12:53

1 29 Окт 2021 09:15    

Wurm Unlimited - Utopia

**Wurm Unlimited** представляет собой достаточно хорошо продуманный фентези-мир игры Wurm Online, в которую могут играть множество игроков одновременно, так что если вам нравится охотится за драконами или завоевывать королевства — обязательно стоит сыграть. Девизом этой игры могла бы стать фраза «Исследуй, строй, выживай». Сюжет достаточно прост: выбираете то место, откуда будет вести начало летописи вашего королевства. Фишка игры также заключается в том, что как только вы определились с королевством и начали его строительство, вы можете изменять сам ландшафт выбранного места по своему усмотрению! Но все было бы достаточно уныло, если бы в этом заключалась ваша миссия. Помимо строительства вам необходимо будет выжить в этом диком мире конкуренции и противостоять огромному количеству других игроков.

**Особенности игры:**
Диапазон видимости объектов ничем не ограничен - все объекты до горизонта могут быть видны одновременно. Например, все деревья и другие растения в игровом мире растут, игроки могут сами сажать их и рубить. Можно копать землю - в ней образуются ямы, можно прорубить в скале пещеру, протоптать дорогу или превратить дикое поле в пашню.
В начале игры у персонажа очень мало умений, они начинают расти постепенно, когда игрок совершает те или иные действия: вступает в бой или начинает мастерить предметы. Умения растут по мере их использования.
Ремесла в Wurm Unlimited не ограничиваются созданием мечей и доспехов - здесь можно строить дома, мосты и башни. Для этого нужно множество различных ресурсов и материалов. Каждый ресурс в игре имеет расширенный набор характеристик: вес, размер, уровень, температуру, потенциальный урон и многое другое, что делает окружение довольно реалистичным.
В игре нет общей религиозной или клановой системы, вместо нее предусмотрена общественная система. Игроки формируют деревни, несколько деревень образуют королевство, несколько королевств могут бороться между собой за территории и ресурсы.
В Wurm Unlimited свободное PvP. При победе над игроком из другого королевства начисляются очки, за проигрыш они отбираются. Счетчик PvP влияет на репутацию, количество убийств регулируется религией.
В Wurm Unlimited можно стать беспринципным вором - не просто принадлежать к классу кинжальщиков, а обладать настоящими воровскими качествами и иметь возможность стащить имущество других игроков, хранящееся в их домах под замком. Те, кому есть что прятать, могут укреплять дома и нанимать стражу для защиты нажитого богатства.

На данный момент создан сервер Utopia на основе стандартной игровой карты.


Идет загрузка формы...